首  页 课程资源 精彩推荐 教学反思 课堂实录 电子教案 教学素材 教师博客 智能组卷 论文评比 世界杯365体育投注
?
湘西自治州第二届中小学学科带头人评审结果公示
发布人:yj 发布时间:2010-12-28 10:34:09

?


  为进一步加强我州中小学教师队伍建设,稳定教师队伍,优化师资结构,提高全州中小学教师专业化水平,促进我州城乡教育均衡、可持续发展,根据《中共湘西自治州委、湘西自治州人民政府关于建设教育强州的决定》(州发〔2008〕24号)、《湘西土家族苗族自治州中小学学科带头人评选管理办法(试行)》(州教发〔2008〕26号)要求,州教育局组织开展了全州第二届中小学学科带头人评选工作。经州中小学学科带头人评审专家委员会严格评审,并报州教育局“中小学学科带头人评审工作领导小组”审定,保靖民族中学彭世春等100名中小学教师符合湘西州中小学学科带头人任职条件,现将评审结果予以公示。欢迎广大教师举报评审通过对象师德师风、教书育人、教研能力、指导能力等方面存在的问题。举报人可以通过信函举报、电话举报或到受理举报地当面举报。凡来信或来电举报者,应签署或告知本人真实姓名和工作单位。所举报的问题,必须真实、准确,内容尽量具体详细,并尽可能提供有关调查核实线索。严禁借机造谣中伤,串联诬告。举报人将受到严格的保护。  
  受理举报单位:湘西自治州教育局师范教育与教师工作科;受理地点:州教育局五楼。举报电话:8224122。邮政编码:416000。
受理举报时间为2010年12月28日至2011年1月3日。

附:
  湘西自治州第二届中小学学科带头人评审通过对象名单
?

附:
  
湘西自治州第二届中小学学科带头人评审通过对象名单

湘西自治州中小学学科带头人通过人员名单
序号 姓名 性别 学历 所学专业 现专业技术职务 所在单位 学段 学科 从事教育教学工作年限
1 彭世春 大学 语文 2008.8中高 保靖民族中学 初中 语文 18
2 彭廷艳 大学 英语教育 2010.12中高 保靖民族中学 高中 英语 21
3 彭图江 大学 数学 2010.12中高 保靖民族中学 高中 信息技术 16
4 陈志霜 大学 地理 1996.7中一 保靖民族中学 高中 地理 21
5 彭秀勤 大专 中文 2008.8中高 保靖县教科所 小学 语文 26
6 王桂莲 大专 中文 2002.8小高 保靖县教育幼儿园 幼教 幼教 22
7 姜仁炳 大专 小学语文 2009.12中高 保靖县迁陵学校 小学 语文 28
8 石玉屏 大专 初等教育 1997.8小高 保靖县实验小学 小学 数学 26
9 彭光莉 大学 英语教育 2007.8小高 保靖县实验小学 小学 英语 15
10 彭兆英 大学 数学 2003.8中一 保靖县雅丽中学 初中 数学 14
11 王文玉 本科 英语 中高(2009.10) 凤凰二中 初中 英语 16
12 吴喜花 大专 初等教育 小高(2003.8) 凤凰箭道坪小学 小学 语文 21
13 王兆辉 大专 初等教育 小高(2004.8) 凤凰箭道坪小学 小学 数学 19
14 龙俊甲 大专 美术 小高(2008.8) 凤凰腊尔山学区 小学 美术 10
15 麻金福 本科 政治 中高(2009.10) 凤凰民二中 初中 政治 16
16 麻淑珍 大专 音乐 小高(2008.8) 凤凰三拱桥学区 小学 音乐 25
17 吴胜喜 大专 小教大专 小高(2001.1) 凤凰文昌阁小学 小学 信息技术 24
18 田仁俊 本科 地理 中高(2008.10) 凤凰县教研室 初中 地理 29
19 陈艳红 本科 美术 中一(2003.1) 凤凰一中 初中 美术 19
20 田宏梅 本科 英语教育 中高2010-12-1 古阳中学 初中 英语 16
21 田开辉 本科 生物科学 中高2008-8-1 古阳中学 初中 生物 20
22 向圣云 大专 中文教育 小高2002-8-1 古丈红石林完小 小学 数学 22
23 刘泽娅 本科 汉语言文学 小高2010-12-1 古丈罗依学校 小学 语文 13
24 向继云 本科 数学 中高2004-7-1 古丈罗依学校 初中 数学 22
25 钟秋英 本科 汉语言文学 中高2010-12-1 古丈一中 初中 语文 14
26 欧家晚 本科 历史 中高2006-8-1 古丈一中 高中 历史 19
27 向春梅 本科 体育教育 中高2009-9-1 古丈一中 初中 体育 17
28 张发翠 本科 美术 中高2005-8-1 古丈一中 高中 美术 21
29 王前进 本科 汉语言文学 中高1998.10 花垣县边城高级中学 初中 语文 29
30 ? 本科 英语 中高2008.8 花垣县边城高级中学 高中 英语 24
31 ? 本科 生物教育 中高2009.9 花垣县边城高级中学 高中 生物 17
32 唐冰军 本科 化学 中高2001.7 花垣县边城高级中学 高中 化学 29
33 彭祖友 本科 历史 中高2001.8 花垣县边城高级中学 高中 历史 24
34 石永秀 大专 初等教育 小高2003.8 花垣县花垣小学 小学 数学 20
35 莫生琴 大专 汉语言文学 小高2003.8 花垣县凉水井学校 小学 语文 18
36 吴乾珍 大专 英语 中高2008.8 花垣县团结中学 初中 英语 25
37 刘小凤 大专 汉语言文学 小学高级教师2003.8 吉首实验学校 小学 语文 20
38 ? 大专 汉语言文学 小学高级教师2008.8 吉首实验学校 小学 数学 16
39 杨志芳 大本 汉语言文学 小高2004.10 吉首市二小 小学 语文 18
40 曹湘军 本科 信息技术 中学一级教师2006.8 吉首市教科所 初中 信息技术 13
41 谢红梅 本科 中文 中学一级教师2001.7 吉首市四中 初中 语文 20
42 欧阳震 本科 数学 中学高级教师2010.11 吉首市四中 初中 数学 15
43 王晓红 本科 英语 中学一级教师2001.7 吉首市四中 初中 英语 19
44 田秀梅 大专 小教大专 小学高级教师2004.10 吉首市一小 小学 数学 18
45 宋国童 大本 中文 中学高级教师1996.8 吉首市一中 高中 语文 37
46 莫顺文 大本 生物 中学高级教师2004.8 吉首市一中 高中 生物 20
47 ? 大本 美术 讲师2006.9 吉首市职专 中职 服装美术 16
48 ? 大本 教育管理 高级讲师2007.10 吉首市职专 中职 教育学 22
49 李开奇 专科 美术教育 小高2006年8月 龙山二小 小学 美术 21
50 侯桂立 本科 汉语言文学 中高2010年10月 龙山二中 初中 语文 17
51 彭楚雄 本科 汉语言文学 中高2009年8月 龙山二中 初中 历史 16
52 滕召秀 本科 汉语言文学 中高2010年11月 龙山高级中学 高中 语文 16
53 尚光周 本科 化学 中高2003年8月 龙山高级中学 高中 化学 23
54 梁强 本科 体育 中高2010年11月 龙山高级中学 高中 体育 10
55 胡大军 本科 数学 中高2004年8月 龙山皇仓中学 高中 数学 18
56 易穗香 专科 汉语言文学 小高2005年8月 龙山四小 小学 语文 15
57 ? 专科 体育 中一1997年7月 龙山四小 小学 体育 20
58 ? 本科 音乐教育 小高2006年8月 龙山五小 小学 数学 13
59 向亚玲 本科 生物 中高2009年7月 龙山一中 初中 生物 21
60 黄小梅 大专 初等教育 小高 2000.7 泸溪白沙小学 小学 语文 14
61 谭迟凤 大专 中文教育 小一 1999.11 泸溪白沙小学 小学 语文 16
62 康复军 大专 中文教育 小高 2000.7 泸溪白沙小学 小学 科学 25
63 龚开伦 大专 中文 2002.8? 中高 泸溪二中 初中 语文 29
64 杨秀勇 大专 小学教育 小高 2008.7 泸溪明德小学 小学 数学 13
65 王水莲 大专 音乐 小高 2003.7 泸溪浦市中心完小 小学 音乐 27
66 周建生 大专 中文 小中高2009.10 泸溪武溪小学 小学 思品 23
67 李华君 大专 物理 中学高级 2001.8 泸溪县教科所 初中 物理 21
68 向子权 本科 教育心理学 2007.8 讲师 泸溪县进修学校 中职 教育学 25
69 谭世书 本科 语文 中学高级 2008 泸溪一中 高中 语文 21
70 莫顺清 本科 数学 中学高级 2003 泸溪一中 高中 数学 21
71 张满燕 本科 英语 中学高级 2008 泸溪一中 高中 英语 16
72 孙维泽 本科 政治 中学高级 2007 泸溪一中 高中 政治 21
73 ? 本科 物理 中一2006.8 泸溪职中 中职 动漫 16
74 杨茂芬 大专 汉语言文学 小高 2003.8 永顺高坪小学 小学 语文 22
75 肖玉蓉 本科 汉语言文学 小高 2003.8 永顺灵溪一小 小学 语文 21
76 张华菊 本科 汉语言文学 小一 2002.8 永顺灵溪一小 小学 数学 17
77 彭岩玉 大专 汉语言文学 小高 2000.7 永顺实验学校 小学 数学 24
78 王永芝 本科 英语 中高 2008.8 永顺实验学校 初中 英语 22
79 张海南 本科 化学 中高 2006.8 永顺实验学校 初中 化学 20
80 肖岩顺 本科 中文 中高 2001.7 永顺一中 高中 语文 23
81 陈加德 本科 物理 中高 2004.8 永顺一中 高中 物理 21
82 段培齐 本科 物理 中一 2004.8 永顺一中 初中 物理 14
83 田双燕 专科 化学 中高1994.9 州电教站 初中 化学 34
84 王锡武 本科 历史 中学高级2003.1 州二民中 高中 历史 20
85 彭宏辉 专科 中文 中学高级2010 州吉师附小 小学 语文 18
86 李文英 本科 数学 中学高级,1999 州教科院 高中 数学 29
87 滕建华 本科 哲学 中学高级,2000 州教科院 高中 政治 26
88 敖红艳 本科 音乐 中学高级,2003 州教科院 高中 音乐 30
89 彭世雄 本科 美术教育 高讲.2008.11 州经济贸易学校 中职 美术 19
90 张建军 本科 物理 高讲.2009.12 州经济贸易学校 中职 信息技术 17
91 ? 本科 财务会计 高讲.2004.11 州经济贸易学校 中职 会计 24
92 王东泽 大专 数学 小高1988.9 州民族实验小学 小学 数学 35
93 符文莲 大专 美术 小高1999.9 州民族实验小学 小学 美术 22
94 田旭东 本科 中文 中学高级2003.08 州民族中学 高中 语文 20
95 刘文生 本科 数学 中学高级2002.10 州民族中学 高中 数学 21
96 郑英滨 本科 物理 中学高级1996.07 州民族中学 高中 物理 28
97 廖声斌 本科 地理 中学高级2001.08 州民族中学 高中 地理 28
98 石兴林 本科 新闻学 小学高级2003.8 州特校 小学 思品 18
99 胡小兰 本科 艺术 副高2002.9 州文艺职校 中职 音乐 12
100 樊竹筠 本科 幼教 小中高2009.9 州幼儿园 幼教 幼教 27

湘西州教师教育网? Www.Xxteacher.Cn??欢迎老师们加入湘西教育QQ群:41082417
电子邮箱 : xxeduinfo@126.com? 备案序号_湘ICP备06010990号
主  管 : 湘西州教育局教师科 湘西州教师远程培训指导中心 Copyright ? 2008 All Rights Reserved